• На главную
  • Новости
  • В Италии заявили, что введение западных войск в Украину грозит "Третьей мировой войной"

В Италии заявили, что их военные являются "носителями мира"

Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни резко отверг идею президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности введения западных войск в Украину.

Его слова цитирует портал AGI, сообщает "Европейская правда".

По мнению Таяни, для НАТО "было бы ошибкой" вводить войска в Украину", которую "мы должны помочь защитить". "Вступить в войну с Россией означает угрозу Третьей мировой войны", - добавил он.

Также читайте: На пороге ядерного ультиматума путинского режима

"Наши военные хорошо делают то, что они делают в Красном море для защиты наших кораблей; они хорошо делают то, что они делают в Ливане, в Африке, в Ираке. Наши военные являются носителями мира, гарантий и свобод. Мы не находимся в состоянии войны с Россией", – подчеркнул глава итальянского МИД.

Напоминаем, что французский президент Эмманюэль Макрон, комментируя ранее поднятую им идею отправки западных войск в Украину, подчеркнул, что в случае воплощения такого сценария французские силы не будут идти в наступление против РФ.

Французский президент подчеркнул, что в нынешних условиях необходимо не допустить победы России в войне, которая "идет на европейской земле".

Макрон также заявил, что не может быть продолжительного мира, если не будет суверенитета, если не будет возвращения к международно признанным границам Украины, включая Крым.

После французский генерал Мишель Яковлефф объяснил заявления Макрона об отправке войск в Украину.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте